E-auction n°84

La cote des billets

5 Dinar Petit numéro TUNISIA  1972 P.68a FDC
10 Dinars KOWEIT  1980 P.15c FDC
24.00 €
CONTADO VENASSINO - AVIGNONE - URBAIN VIII (Maffeo Barberini) Double tournois ou quattrino MB/BB
CONTADO VENASSINO - AVIGNONE - URBAIN VIII (Maffeo Barberini) Double tournois ou
GALLIA BELGICA - AMBIANI (Regione di Amiens) Bronze aux boeufs adossés, BN 8524 q.BB
GALLIA BELGICA - AMBIANI (Regione di Amiens) Bronze aux boeufs adossés, BN 8524
HENRY II Double sol parisis, ou six blancs ou  gros de Nesle  1550 Paris, Moulin de Nesle q.BB
HENRY II Double sol parisis, ou six blancs ou "gros de Nesle" 1550 Paris, Moulin
51.00 €
LOUIS XV  THE WELL-BELOVED  Liard au buste enfantin 1720 Strasbourg q.MB/MB
LOUIS XV "THE WELL-BELOVED" Liard au buste enfantin 1720 Strasbourg q.MB/MB