brm_608524 - LOTTE Lot de trois follis ou nummi

LOTTE Lot de trois follis ou nummi lotto
-10%
Prix promo : 90.00 €
Tipo : Lot de trois follis ou nummi
Exemplaire provenant de la collection A-M Schmitt-Cadet

Lot de 3 nummi de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 111, 112 et 119.
Lot of 3 nummi of Constantine from the Arles workshop (Philippe Ferrando, The monetary workshop of Arles from Constantine to Romulus 313-476, n° 111, 112 and 119

500 Deutsche Mark GERMAN FEDERAL REPUBLIC  1991 P.43a FDC
640.00 €
Francs FRANCE regionalismo e varie Paris 1920 DOC.Chèque BB
CHARLES X, CARDINAL OF BOURBON Douzain aux deux C, 2e type 1592 Troyes q.BB
1/2 franc Semeuse 1970 Paris F.198/9 BB40
0.95 €
1 franc Semeuse 1910 Paris F.217/15 SPL62 PCGS
LORRAINE - DUCHY OF BAR - ROBERT Gros tournois BB
320.00 €