fjt_589637 - LOTTE Lot de jetons à identifier n.d.

LOTTE Lot de jetons à identifier MB/BB
Articolo venduto sul nostro negozio (2021)
Prezzo : 50.00 €
Tipo : Lot de jetons à identifier
Data: n.d.
Metallo : rame
Diametro : 40 mm
Asse di coniazione : 6 h.
Peso : 34,38 g.
Orlo : lisse

20 Mark MEMEL  1922 P.06a q.FDC
57.00 €
1 Dinar IRAQ  1979 P.069a q.FDC
AQUITAINE - DUCHÉ D AQUITAINE - ALIÉNOR Denier q.SPL
AQUITAINE - DUCHÉ D'AQUITAINE - ALIÉNOR Denier q.SPL
241.00 €
MACEDONIA - REGNO DE MACEDONIA - FILIPPO III ARRIDAIOS Drachme SPL
SICIONA - SICIONE Hemidrachme SPL
COSTANTE Demi-maiorina, (PB, Æ 3) SPL
17.00 €