fjt_618617 - LOTTE Lot de cinq poids monétaires n.d.

LOTTE Lot de cinq poids monétaires  B
Articolo venduto sul nostro negozio (2020)
Prezzo : 45.00 €
Tipo : Lot de cinq poids monétaires
Data: (XVe-XVIe siècles)
Data: n.d.
Metallo : ottone
Asse di coniazione : 12 h.
Peso : 142,57 g.
N° nelle opere di riferimento :

Dans ce lot vous pouvez notamment retrouver un poids avec boule de préhension de 100 grammes ou encore un poids pour le double excellente.

TROAS - TENEDOS Obole BB
TROAS - TENEDOS Obole BB
5 centimes Marianne 1975 Pessac F.125/11 FDC65
1/2 franc Louis XVIII 1819 Paris F.179/20 MB
MONACO 10 Francs Rainier III / écu et monogramme couronnés 1979 Paris SPL
GERMANIA - LIBERA CITTA DE AMBURGO 20 Mark 1913 Hambourg MS
480.00 €
STATI UNITI D AMERICA Série proof  3 monnaies - Bicentenaire de la Déclaration de l’indépendance 1976 San Francisco BE
STATI UNITI D'AMERICA Série proof 3 monnaies - Bicentenaire de la Déclaration