brm_600409 - LOTTE Lot de cinq nummi

LOTTE Lot de cinq nummi lotto
-10%
Prix promo : 135.00 €
Tipo : Lot de cinq nummi
Exemplaire provenant de la collection A-M Schmitt-Cadet

Lot de 5 nummi de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 468, 473, 482, 485 et 504.
Lot of 5 nummi of Constantine from the Arles workshop (Philippe Ferrando, The monetary workshop of Arles from Constantine to Romulus 313-476, n° 468, 473, 482, 485 and 504

VITTORINO Antoninien q.SPL/q.BB
AURELIANO Antoninien q.BB/BB
AURELIANO Antoninien q.BB/BB
VIENNA - GIULIO CAESAR e OTTAVIANO Dupondius MB
MAGNENZIO Maiorina q.SPL
MAGNENZIO Maiorina q.SPL
CARACALLA Sesterce, (GB, Æ 31) q.BB
225.00 €
MASSIMINO I Denier MS
MASSIMINO I Denier MS