fjt_612605 - LOTTE Lot de 4 jetons à identifier n.d.

LOTTE Lot de 4 jetons à identifier BB
Articolo venduto sul nostro negozio (2021)
Prezzo : 20.00 €
Tipo : Lot de 4 jetons à identifier
Data: n.d.
Nome della officina / città: s.l.
Metallo : ottone
Asse di coniazione : 6 h.
Peso : 17,65 g.
N° nelle opere di riferimento :

50 Centimes TRÉSORERIE AUX ARMÉES 1917 FRANCIA  1917 VF.01.07 SPL
32.00 €
GALLIA - CARNUTES (Regione della Beauce) Bronze PIXTILOS classe III à l’oiseau et à la main q.SPL
GALLIA - CARNUTES (Regione della Beauce) Bronze PIXTILOS classe III à l’oisea
320.00 €
20 francs or Coq, Liberté Égalité Fraternité 1912 Paris F.535/6 SPL60
2 francs Charles X 1827 Lille F.258/35 MB18
41.00 €
10 Francs VOLTAIRE FRANCIA  1970 F.62.44 AU
332.00 €
50 centimes Napoléon III, grosse tête 1853 Paris F.186/1 MS
1410.00 €