E-Auction 458-369880
GALLIA - VALLE DELLO RHONE Potin au long cou
Valuta.: 50€5 partecipantiq.BB57 €
E-Auction 458-369881
GALLIA BELGICA LINGONES (Regione di Langres) Denier KALETEDOY, au delta renversé
Valuta.: 75€12 partecipantiq.SPL/BB40 €
E-Auction 458-369882
GALLIA BELGICA - SUESSIONES (Regione de Soissons) Potin au sanglier, au torque et aux globules
Valuta.: 75€9 partecipantiq.BB59 €
E-Auction 458-369883
GALLIA BELGICA SEQUANI (Regione di Besançon) Denier Q. DOCI/SAM F
Valuta.: 80€10 partecipantiBB51 €
E-Auction 458-369884
GALLIA - NAMNETES (Regione di Nantes) Drachme d’argent à l'hippophore
Valuta.: 200€9 partecipantiMB/q.BB83 €
E-Auction 458-369885
MASSALIA - MARSEILLES Bronze au taureau (hémiobole ?)
Valuta.: 90€7 partecipantiBB/q.BB24 €
E-Auction 458-369886
GALLIA - CARNUTES (Regione della Beauce) Bronze CATAL au lion et au sanglier
Valuta.: 90€6 partecipantiq.MB/MB26 €
E-Auction 458-369887
LOTTE Lot de 4 monnaies
Valuta.: 80€6 partecipantilotto18 €
E-Auction 458-369888
GALLIA - SUDOVESTE DELLA GALLIA - TOLOSATES (Regione di Vieille-Tolosa) Drachme “à la tête négroïde”, S. 75
Valuta.: 80€6 partecipantiMB/BB19 €
E-Auction 458-369889
GALLIA - PICTONES (Regione di Poitiers) Statère d’électrum à la main, revers épigraphe
Valuta.: 750€13 partecipantiq.BB/BB281 €
E-Auction 458-369890
GALLIA BELGICA - REMI (Regione di Reims) Quart de statère “aux segments de cercles”, cheval à droite
Valuta.: 100€7 partecipantiB/BB52 €
E-Auction 458-369891
GALLIA - AULERCI EBUROVICES (Regione d'Evreux) Bronze au cheval
Valuta.: 45€6 partecipantiq.MB/q.BB16 €